Новая Зеландия: рост спроса на услуги косметологов

24.03.2010
Новость
2876
1 мин на прочтение
Новость
24.03.2010
2876
1 мин на прочтение
Каждая шестая жительница Новой Зеландии чувствует давление со стороны СМИ и окружения по поводу улучшения своей внешности.

Компания Olay Regenerist провела исследование, которое показало, что большинство женщин думают о косметологических процедурах из-за желания своей второй половины что-то в них изменить.

Примерно двое из пяти серьезно рассматривают косметологические работы, однако чаще всего слабый пол находится под влиянием идеализированных образов красоты, о которых постоянно пишут в СМИ.

По словам косметолога-терапевта Гарсанга Вонга, процедуры в настоящее время все-таки рассматриваются как нормальное явление. «Еще 6 лет назад мои пациенты думали, что такое могут позволить себе только кинозвезды».

Новозеландские женщины считают расходы на косметологию самыми затратными из всех. В отличие от австралийцев, они пользуются в два раза чаще ботоксом.

Статистика

  • 16% женщин в Новой Зеландии чувствуют давление со стороны по поводу того, чтобы воспользоваться косметологическими услугами.
  • 8% уже прибегали к процедурам.
  • 38% рассматривают возможность их проведения.
  • 43% обеспокоены растущей популярностью различных косметологических услуг и положительным отношением общества к этой тенденции.

Источник: nzherald.co.nz

Еще по теме

Новый гексапептид-9 эффективнее ретинола в борьбе со старением кожи
Новость
Новый гексапептид-9 эффективнее ретинола в борьбе со старением кожи
наружные препараты
фотостарение
область глаз
ретиноиды
Аппараты для эпиляции
Нативная статья
Аппараты для эпиляции
эпиляция
аппараты
лазеры