Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Инъекции PLLA для устранения носогубных складок

25.03.2010
3416
1 мин на прочтение
Инъекции поли-L-молочной кислоты (PLLA) являются более эффективными в устранении носогубных складок и морщин, чем коллаген. Такие выводы были сделаны по результатам исследования, опубликованного в мартовском выпуске Journal of the American Academy of Dermatology.

Специалист из Нью-Йоркского университета медицины вместе с коллегами провел эксперимент на 233 здоровых пациентах с носогубными складками, в основном, женщинах кавказского происхождения. Часть пациентов была направлена на инъекции коллагена, остальные – на инъекции PLLA.

Исследователи обнаружили, что у пациентов, которым были проведены инъекции PLLA, наблюдались значительные результаты по коррекции морщин. Результаты оценивались согласно Wrinkle Assessment Scale (Оценочная Шкала Морщин). Причем эти улучшения были значительнее тех, которые в итоге давали инъекции коллагена в период от 3 до 13 месяцев после последнего обращения. Результаты инъекций PLLA заметны даже спустя 25 месяцев после проведения последней процедуры.

"Исследование показало, что инъекции PLLA безопасным и эффективны для косметологической коррекции носогубной складки и морщин, а улучшения проявляются постепенно и сохраняют длительность на срок до 25 месяцев после последней процедуры", - утверждают специалисты, проводившие исследование. "Эффективность инъекционных PLLA, таким образом, обеспечит пациентов и врачей новым методом коррекции носогубной складки и морщин".

Источник: modernmedicine.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...