Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Образовательные программы послевузовской подготовки

18.07.2011
1576
1 мин на прочтение
Министерство образования и науки РФ письмом от 22.06.2011 N ИБ-733/12 сообщило о  формировании основных образовательных программ послевузовского профессионального образования.
Минобрнауки РФ рекомендует привести образовательные программы в соответствие с государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы. В дальнейшем это будет необходимо для проведения государственной аккредитации образовательного учреждения, которая пройдет в 2011/2012 учебном году.

Минобрнауки разработало Рекомендации по формированию основных профессиональных образовательных программ послевузовского профессионального образования для обучающихся в аспирантуре.

Образовательная программа представляет собой комплект учебно-методических документов, определяющих содержание и методы реализации процесса обучения в аспирантуре, и включает в себя:
  • учебный план; 
  • рабочие программы дисциплин (модулей); 
  • программы практики, обеспечивающие реализацию соответствующей образовательной технологии. 
В образовательных учреждениях и научных организациях должна быть обеспечена доступность всех документов образовательной программы для аспирантов и преподавателей.

Программы учебных дисциплин разрабатываются на основе паспортов научных специальностей с учетом особенностей сложившейся научной школы, и программ кандидатских экзаменов по истории и философии науки, иностранному языку и специальным дисциплинам.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...