Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пресс-конференция А.А.Кубановой

05.08.2011
1148
1 мин на прочтение
Признаки старения кожи развиваются на десятки лет раньше, чем физиологическое старение, и чаще проявляется у людей, которые по роду занятий постоянно находятся под солнцем или под воздействием ультрафиолета, а также у тех, кто злоупотребляет загаром в соляриях или на побережьях.
А.А. Кубанова заострила внимание присутствующих на опасностях, связанных с влиянием ультрафиолетовых лучей на кожу:

"Меланома - это наиболее злокачественный рак, коварный тем, что пациент долгое время может находиться в неведении о том, что у него появилось злокачественное новообразование".

Необходимость особенно бережно защищать от ультрафиолетового излучения детей связана с тем фактом, что люди, когда-либо получавшие сильные солнечные ожоги, входят в группу риска.

Как рассказала Анна Алексеевна, порой пациенты обращаются в косметологические учреждения с просьбой удалить родинку или новообразование.
"Это делается легко, - говорит дерматовенеролог, - но спустя полгода появляются метастазы меланомы и пациент погибает.

Конференция собрала заинтересованных журналистов из изданий, которые пишут для потребителя и представителей профессиональной прессы, которая постоянно ведет просветительскую работу среди косметологов, объясняя всю сложность диагностики и лечения дермато-онкологических заболеваний.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...