Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

РОДВК не поддержало…

08.09.2011
2224
2 мин на прочтение
Президент Российского общества дерматологов и косметологов, академик РАМН А.А. Кубанова обратилась к профессиональному сообществу с открытым письмом.
«Уважаемые коллеги! В соответствии с решением Правления и Конференции Общероссийской общественной организации «Российское общество дерматовенерологов и косметологов доводим до вашего сведения следующую информацию:

Российское общество дерматовенерологов и косметологов организует научно-практические мероприятия (конференции, конгрессы, съезды) на территории Российской Федерации в соответствии с ежегодно утверждаемым планом. Одной из задач общества является проведение научных форумов во всех федеральных округах нашей страны, направленное на привлечение максимального числа заинтересованных специалистов, повышения их профессиональной квалификации. Международная деятельность нашей организации включает в себя сотрудничество с ведущими зарубежными профессиональными сообществами (Европейской академией дерматологии - EADV, Международным дерматологическим обществом - ICD).

В марте 2011 года в г. Киеве (Украина) вновь созданной Евро-Азиатской Ассоциацией дерматовенерологов было принято решение о проведении в марте 2012 года в России, в г. Москве, международного конгресса дерматовенерологов и косметологов. В инициативную группу Евро-Азиатской Ассоциации вошли Т. Ружичка (Германия), Н. Потекаев (Россия), Ю. Андрашко (Украина), А. Литус (Украина) и др.

Считаем необходимым информировать вас, что возможность проведения в России данного мероприятия никоим образом с РОДВК не согласовывалась. Данный конгресс не входит в перечень запланированных РОДВК на 2012 год мероприятий. Не исключено, что программа предполагаемого конгресса будет дублировать повестку запланированных РОДВК съезда в Москве и научных конференций в федеральных округах.

Принимая во внимание международный характер предполагаемого мероприятия, организуемого на территории нашей страны без одобрения национальным профессиональным сообществом, Президентом РОДВК, академиком РАМН А.А. Кубановой, в адрес действующего президента EADV профессора F.Powell было направлено информационное письмо с позицией членов РОДВК о том, что решение Евро-Азиатской Ассоциации дерматовенерологов о проведении такого конгресса, не согласованное с Российским обществом дерматовенерологов и косметологов, представляется по меньшей мере некорректным.

По предложению правления РОДВК (Омск, июнь 2011г.) поддержанному общей конференцией членов РОДВК (Санкт-Петербург, июль 2011 г.) Общероссийская общественная организация «Российское общество дерматовенерологов и косметологов» возражает против организации Евро-Азиатской ассоциацией дерматовенерологов конгресса с международным участием в 2012 году в Москве и не будет поддерживать его проведение».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.