Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Intesco Research Group оценивает рынок индустрии

08.11.2011
1594
1 мин на прочтение
Специалисты консалтинговой компании Intesco Research Group оценили риски открытия салона красоты и привели в своем исследовании интересные цифры.
В Москве в начале 2011 года зарегистрировано 4 425 салона красоты/парикмахерских Заметное оживление на московском рынке парикмахерских услуг и салонов красоты заставляет новых игроков при вхождении в рынок оптимизировать структуру своих затрат.

Оптимизация затрат на оборудование проявляется в изменении соотношения в самой структуре затрат. Доля затрат на аппаратную косметологию выросла до 30% всех расходов. Оборудование парикмахерского зала и оборудование кабинета маникюра и педикюра занимает по 17% расходов, оборудование кабинета массажа - 6% совокупных расходов.

Структура фонда оплаты труда по видам персонала изменяется с учетом стимулирования результатов труда сотрудников салона красоты. В структуре фонда оплаты труда 24% приходится на оплату труда парикмахеров, по 11% - на оплату труда администраторов, специалистов по маникюру, специалистов по косметологии, специалистов по массажу и эстетистов. Более 21% занимает совокупная доля оплаты труда генерального директора, бухгалтера, врача и уборщицы.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий