Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Минздрав об усовершенствовании специалистов

09.08.2012
1616
1 мин на прочтение
Минздрав России разработал проект приказа «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков».

В случае принятия документа совершенствование работниками профессиональных знаний и навыков будет осуществляться путем обучения по программам дополнительного профессионального образования на циклах повышения квалификации, профессиональной переподготовки, а также в форме стажировки.

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации работников проводятся образовательными организациями среднего, высшего, дополнительного профессионального образования и научными организациями.

Стажировка будет проводиться в РФ на предприятиях (объединениях), в образовательных и научных организациях, медицинских и фармацевтических организациях, федеральных органах исполнительной власти и органах исполнительной власти субъектов РФ, а также за рубежом.

Повышение квалификации работников, как и прежде, будет проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет в течение всей их трудовой деятельности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий