Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Потребителю поможет Роспотребнадзор

21.08.2012
1878
1 мин на прочтение
Управление  Роспотребнадзора по Московской области объявило о своей готовности бесплатно оказывать помощь потребителям в судебной защите.

Активизация Федеральной службы связана с выходом постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года «О рассмотрении судами гражданский дел по спорам о защите прав потребителей», которое разъяснило полномочия и проблемы правоприменения Закона о защите прав потребителей в отношении, в том числе, и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучию человека.

Правда, чтобы рассчитывать на помощь, заявителю необходимо самому направить исковое заявление в суд для возбуждения дела. А далее Роспотребнадзор имеет право и, как оказалось, желание, вступить в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях осуществления возложенных на них обязанностей и защиты прав, свобод и законных интересов других лиц.

Кстати, сами потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по всем искам, связанным с нарушением их прав, без каких-либо ограничений.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий