Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

II Конференция дерматовенерологов и косметологов Южного федерального округа

23.11.2012
1778
1 мин на прочтение
В Краснодаре состоялась II Конференция дерматовенерологов и косметологов Южного федерального округа.

В работе Конференции приняли участие 300 делегатов из различных субъектов Российской Федерации.

С открытием Конференции делегатов поздравили директор ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Президент Российского общества дерматовенерологов и косметологов, академик РАМН, профессор А.А. Кубанова и Министр здравоохранения Краснодарского края Е.Н.Редько.

Научная программа Конференции включала 7 секционных заседаний, 2 круглых стола, 11 сателлитных симпозиумов, обучающий семинар и 2 мастер-класса.

Сателлитные симпозиумы и интерактивный круглый стол были посвящены современным возможностям в лечении таких дерматозов, как акне, псориаз, микробная экзема, пиодермия.

Большой интерес у слушателей Конференции вызвали обучающий семинар «Современные требования к оформлению учетных и отчетных форм в медицинских организациях дерматовенерологического профиля» и круглый стол «Вопросы постдипломного образования в дерматовенерологии и косметологии».

В секционном заседании по косметологии, эстетической и антивозрастной медицине обсуждались вопросы применения лазерных технологий для коррекции дефектов кожи, аутологичное клеточное омоложение и инъекционные методы омоложения лица, технологии коррекции диффузного поражения волос.

Состоялись сателлитные симпозиумы и мастер-классы, которые были посвящены современным аспектам комплексной коррекции возрастных изменений кожи и программам антивозрастного ухода для пациенток.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...