Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

II Конференция дерматовенерологов и косметологов Приволжского федерального округа

13.12.2012
2004
1 мин на прочтение
В Казани состоялась II Конференция дерматовенерологов и косметологов Приволжского федерального округа.

В работе Конференции приняли участие 300 делегатов из различных субъектов Российской Федерации.

С открытием Конференции делегатов поздравили директор ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Президент Российского общества дерматовенерологов и косметологов, академик РАМН, профессор А.А. Кубанова и главный специалист по дерматологии и косметологии Приволжского федерального округа, Министерства здравоохранения республики Татарстан, главный врач ГАУЗ «РК КВД» И.К. Минуллин.

Научная программа Конференции включала 8 секционных заседаний, 12 сателлитных симпозиумов, круглый стол, обучающий семинар, мастер-класс и школу молодого специалиста.

Проведено совещание профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальностям «Дерматовенерология» и «Косметология», на котором обсуждались проекты стандартов оказания медицинской помощи больным дерматовенерологического профиля и новая редакция проекта порядка оказания медицинской помощи больным дерматовенерологического профиля и лепры.

Большой интерес у слушателей Конференции вызвали мастер-класс по дерматоскопии и дифференциальной диагностике новообразований кожи и сателлитные симпозиумы: «Новые подходы в коррекции нарушений функций эпидермального барьера», «Сокращение сроков лечения и продление ремиссии - современный подход в терапии атопического дерматита».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...