Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Технологии развития инноваций

21.03.2013
1346
1 мин на прочтение
Теории решения изобретательских задач стала объектом изучения специалистов косметической отрасли.

В Москве прошел семинар «Современные технологии развития инновации на предприятиях. Выявление технических проблем и их решение на основе ТРИЗ (Теории решения изобретательских задач). Базовый курс».

В рамках семинара рассматривался комплекс подходов и методов совершенствования инженерных систем, который имеет собирательное название “Systematic Innovation” (в русском языке эквивалент этого термина отсутствует). В него входит несколько методов, объединённых общей идеей — отказ от деятельности методом проб и ошибок, переход к более организованной процедуре выполнения и внедрения разработок.

Материал семинара был построен на реальных консультационных проектах и с учетом специфики предприятий российского малого и среднего бизнеса, работающего в химической промышленности.

Ведущий семинара - мастер ТРИЗ Сергей Логвинов, специалист с 20-летним опытом практический работы, выполнивший более 100 успешных проектов для компаний Honda, Procter&Gamble, Intel, Motorola, Nippon ChemiCon, Eagle Picher, Alcoa, Clorox, Energizer, Samsung Corning Precision Materials.

Участники семинара получили начальный объем знаний по основам ТРИЗ и соответствующий сертификат. После окончания базового курса желающие могут продолжить обучение индивидуально (дистанционно) и пройти сертификацию на Уровень 1 по программе МАТРИЗ (Международной ассоциации ТРИЗ).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!