Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

SPRS-терапия – новая технология для дерматологов и косметологов

24.05.2013
1222
1 мин на прочтение
Институт Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ) огласил результаты клинических исследований SPRS-терапии, которые проводились на протяжении двух лет, пишет remedium.ru.

SPRS-терапия заключается в том, что в течение 6–7 недель в специальных лабораторных условиях культивируются и наращиваются собственные фибробласты пациента, которые перед этим выделяются из биоптата кожи из заушной области. После этого фибробласты вводятся пациенту в проблемные области кожи. Далее они синтезируют коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту, восстанавливают микроструктуру кожи и активизируют естественные процессы регенерации.

ИСКЧ получил разрешение на применение данной технологии от Росздравнадзора еще в декабре 2009 года. Уже через год услуга появилась на рынке, в настоящее время она предоставляется в крупных столичных дерматологических и косметологических клиниках для пациентов в возрасте от 40 до 65 лет.

Цель последних клинических исследований состояла в том, чтобы проследить за длительностью эффекта SPRS-терапии и продолжительностью биосинтетической активности трансплантированных фибробластов. В исследовании участвовали 17 пациентов: из них 4 мужчины и 13 женщин, в возрасте 45-65 лет с возрастными изменениями кожи лица.

Результаты показали, что аутологичные дермальные фибробласты, трасплантируемые после культивации, полноценно интегрируются в дерму, а их биосинтетическая активность длится на протяжении 12 месяцев. У пациента за это время происходит восстановление микроструктуры дермы, увеличивается количество коллагеновых волокон, усиливается гидратация кожи и толщина дермы, повышается эластичность и упругость кожи.

Эффект от процедуры нарастает в течение 12 месяцев и сохраняется как минимум на 2 года, говорится в результатах исследования.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...