Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Охота за медизделиями продолжается

02.08.2013
960
1 мин на прочтение
Росздравнадзор принял участие в полицейской операции, направленной на пресечение реализации незарегистрированных медицинских изделий.

Сотрудники Росздравнадзора совместно с полицейскими ГУ МВД России по ЦФО пресекли реализацию приборов «Дэта», обещающих вылечить от всех болезней и вернуть молодость.

Росздравнадзором установлено, что «чудо-прибор “Дэта”» и его модификации не могут применяться в медицинской практике на территории Российской Федерации. Правоохранительными органами изъято более 20 000 готовых к реализации приборов.

Среди них и прибор DETA-Cosmo, обещающий устойчивый лечебный и косметический эффект.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения рекомендует гражданам перед приобретением любого медицинского изделия удостовериться, что оно зарегистрировано на территории Российской Федерации (данная информация находится в открытом доступе на официальном сайте Росздравнадзора).

Портал 1nep.ru присоединяется к мнению Росздравнадзора и считает, что первыми должны услышать эту рекомендацию руководители косметологических клиники и салонов красоты, предоставляющие медицинские услуги.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...