Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Моя косметика» и «BIO.RUS»: профессиональное тестирование

22.10.2013
1752
1 мин на прочтение
Эксперты парфюмерно-косметической отрасли дали оценку номинантам премии «Моя косметика» и конкурса «BIO.RUS».

В Москве в отеле «Radisson Blu Belorusskaya» прошло тестирование парфюмерно-косметической продукции, участвующей в двух отраслевых конкурсах: Национальной премии «Моя Косметика» на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию российского производства и Национального конкурса «BIO.RUS» на лучшую натуральную парфюмерно-косметическую продукцию 2013 года.

Конкурс и Премия организованы Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциацией совместно с крупнейшей парфюмерно-косметической выставкой России InterCHARM.

В состав экспертных комиссий специалистов вошли представители Центра по сертификации «Парфюмтест», Центра профилактической стоматологии «Профидент», испытательной лаборатории «Космопродтест», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве», Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены, Международного совета по развитию индустрии спа и веллнесс SWIC, Национального Общества Косметических Химиков». Потребительские свойства продуктов оценили эксперты Союза Участников Потребительского Рынка, представители кафедры «Товароведения и товарной экспертизы» РЭУ им Г. В. Плеханова, а так же дистрибьюторских и производственных компаний и средств массовой информации, среди которых журналы «Косметический рынок сегодня», «Сырье и упаковка», «Marie Claire», «Косметика в аптеке», «Коммерсантъ Beauty», Первый национальный эстетический портал www.1nep.ru, «Онлайн-энциклопедия потребителя» www.chtoestchto.ru.

На экспертизу было представлено 138 продуктов: 102 продукта в 12 номинациях премии «Моя косметика» и 36 продуктов в 6 номинациях конкурса «BIO.RUS».

Оценка продукции проводилась на основании стандартных и оригинальных методик оценки органолептических показателей качества и потребительских свойств по 10-балльной системе.

Эксперты ответственно и с интересом подошли к испытанию образцов, тщательно изучая продукцию. Все присутствующие отдали должное разнообразию ассортимента представленной российской косметики и отметили высокое качество многих продуктов.

Подведением итогов Конкурса и Премии занимается независимая аудиторская компания «Аудит-интеллект».

Победители и лауреаты Конкурса и Премии будут объявлены на торжественной церемонии награждения на площадке выставки InterCHARM 27 ноября 2013 года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.