Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Регенеративная медицина – наука стволовых клеток и сопутствующие терапии»

08.11.2013
864
1 мин на прочтение
«Центр регенерации тканей» (ЦРТ) и Группа компаний «Европейский медицинский центр» (GEMC) провели в Москве презентацию на тему «Регенеративная медицина – наука стволовых клеток и сопутствующие терапии».

Выступили:

  • Виллиам Фютрелл, M. D., клинический профессор хирургии в Университете Питтсбурга и доцент биоинжиниринга при Университете Карнеги-Меллон (США).
  • Рикардо Родригес, M.D., пластический хирург, директор отделения пластической хирургии в госпитале Греатер Балтимор Медикал Центр.
  • Рамон Лулл, М.D., Ph.D., директор «STEM Center», Майорка (Испания). Помощник профессора клеточной биологии в медицинской школе Университета Барселоны.

Участникам была представлена технология регенерации тканей с использованием стволовых клеток, разработанная американской компанией GID.

Технология успешно применяется в Европе в области пластической хирургии и ортопедии. В США данная технология находится сейчас в процессе клинических испытаний. ЦРТ рассматривает вопрос об импортировании, лицензировании и применении данной технологии на территории России и стран СНГ.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий