Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«HELP-DESK. Я – косметолог = Я – бизнесмен»

02.12.2013
1386
2 мин на прочтение
29 ноября в рамках выставки InterCHARM-2013 портал 1nep.ru организовал зону профессиональной поддержки для косметологов и специалистов индустрии «HELP-DESK. Я – косметолог = Я – бизнесмен».

Этот формат образовательного проекта традиционно включает в себя нескольких ЧАВО-модулей, он ориентирован на решения сугубо практических вопросов. А ЧАВО-модуль – это система ответов на наиболее часто задаваемые вопросы.

ЧАВО-модуль: «Нежелательные ситуации в кабинете косметолога» включал в себя выступление врача-косметолога Натальи Воронцовой, врача-анестезиолога Егора Воронцова. Их презентация называлась «Неотложная косметология», и речь шла о тех неотложных состояниях, которые могут возникнуть во время оказания медицинской услуги.

Тема вызвала оживленное обсуждение и массу вопросов от практикующих врачей, на которые оба докладчика профессионально и подробно давали ответы и после окончания ЧАВО-модуля.

HELP-DESK. Я – косметолог = Я – бизнесмен

Второй ЧАВО-модуль объединил три выступления на тему «3 проверенных пути, как заработать вдвое больше».

Стремление заработать больше – нормальный стимул в стране свободной экономики и определенный показатель профессионального роста. И тема была с пониманием встречена участниками.

«Оптом дешевле! Создание привлекательных условий для клиента и переход от продажи разовой процедуры к комплексной программе» - так называлось выступление Т. Орасмяэ-Медер, специалиста по разработке мануальных техник, косметических линий и протоколов, врача-эксперта комиссии по косметической безопасности, аккредитованной при Европейском парламенте (Франция-Россия).

Выступление было прекрасно структурировано, и в нем содержался рассказ обо всех известных способах создания комплексных программ, условиях их успешной продажи. Кроме того, маркетинг был прочно увязан с принципами врачебной этики, которая, конечно же, лежит в основе работы врача-косметолога.

HELP-DESK. Я – косметолог = Я – бизнесмен

«С этим также покупают! Как при оказании услуги продать косметический продукт или правила успешной презентации». Спикер - бизнес-тренер корпорации «Академия Научной Красоты», руководитель отдела продаж московского региона, психолог Наталья Боярова, - неожиданно начала свое выступление с того, что есть радость жизни и позитивный взгляд на вещи. Эти эмоции, на ее взгляд, являются решающими при успешных продажах. Многолетний опыт подсказал ей, что покупать и продавать надо только с удовольствием. Косметологи получили во время выступления Н. Бояровой несколько очень важных советов – как сделать продукт продажи более привлекательным, как определить платежеспособность клиента, и многое-многое другое.

Координатором личного и рабочего времени на HELP-DESK стал Р. Прилуцкий, бизнес-тренер, соавтор программ по подготовке руководителей и администраторов салонов красоты, управляющий партнер «Академии Индустрии Красоты». Его доклад на тему «Управляй временем! Правильная организация рабочего расписания – возможность увеличить количество клиентов без ущерба качеству» вызвал много вопросов по личному тайм-менеджменту.

HELP-DESK. Я – косметолог = Я – бизнесмен

Зона профессиональной поддержки для косметологов и специалистов индустрии «HELP-DESK. Я – косметолог = Я – бизнесмен» завершила свою работу, но участники еще долго не расходились, обсуждая актуальные вопросы косметологии. И это значит, что профессиональная поддержка нужна всем – от начинающего врача до опытного владельца клиники!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...