Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Итоги делового форума индустрии красоты «Косметология как бизнес»

13.12.2013
1824
2 мин на прочтение
10 декабря в InterContinental Moscow Tverskaya состоялся первый деловой форум индустрии красоты «Косметология как бизнес». Организатор: B2B Event Company. Мероприятие посетили топ-менеджеры и руководители клиник эстетической медицины и салонов красоты.

Открывало форум выступление Татьяны Мерзляковой, эксперта Группы Компаний StepbyStep, на тему «Обзор российского рынка услуг эстетической медицины». Татьяна рассказала о структуре платных услуг, объеме и насыщенности рынка, выявила особенности и выделила тенденции. По мнению эксперта, тенденциями развития рынка являются: рост конкуренции, увеличение спроса на услуги, популярность процедур, направленных на естественность, высокая степень «серых» игроков.

Тему продолжила Анна Елагина, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, инноватика и финансы» МГУПП. Она представила слушателям анализ жизненного цикла инновационных нехирургических косметологических технологий на российском рынке, а также дала прогноз на ближайшее будущее 2014-2016 гг.

Следующая сессия была посвящена проблемам и перспективам индустрии красоты. Заседание провела ГАЛИНА ТИМОФЕЕВА, управляющий партнер Aging Beauty Style. Участники заседания рассказали об опыте своей клиники/компании, наблюдения, достижениях и проблемах, с которыми столкнулись. Среди выступающих: АНДРЕЙ ИСКОРНЕВ, генеральный директор Международного Медицинского Центра Платинентал и участник реалити-шоу «Холостяк», НАТАЛИЯ ГАЙДАШ, генеральный директор Клиники эстетической и лазерной медицины «ТриАктив», ТАТЬЯНА СОКОЛОВ, генеральный директор, ЛИОНЕЛЛА МЕЛЬНИКОВА, Генеральный директор, СМТрейд-Урал (Екатеринбург).

Косметология как бизнес

В рамках сессии Алла Дирш, к.м.н., научный эксперт Института пластической хирургии на Ольховке, рассказала, как заработать на трендах в современной косметологии. По мнению Аллы, в косметологии произошла смена парадигм, что привело к прорыву в косметологии. Основными трендами на данный момент являются – скорость, натуральность, информированность, инновационность и т.д. Все эти составляющие являются привлекательными для клиентов.

Участники форума имели возможность не только послушать ведущих экспертов, но и попробовать продукцию представителей компаний. Так, лаборатория КОТ в лице МАРИНЫ МАКИША, руководителя компании PRO&FIT, презентовала и предоставила возможность продегустировать диетическую продукцию лаборатории.

Среди спикеров форума были как российские выступающие, так и европейские. Организаторы провели два телемоста с клиникой Quirón в лице Доктора АЛЕКСАНДРА АСЛАНИ и швейцарской клиникой Laclinic, в лице Доктора Сержа Ле У. Специалисты рассказали об опыте своих клиник, популярных услугах, работе с клиентами, устройстве и стратегии развития клиник.

Далее прошла серия практикумов от юридической фирмы «КЛИФФ», компаний «МедБизнесТревел» и «ABS-style» по темам: защита клиник от проверяющих организаций; польза контекстной рекламы, соц.сетей и SEO-продвижения, и бизнес-кейс по применению метатерапии.

Косметология как бизнес

Практикум Лалиты Калининой, консультанта по развитию бизнеса, руководитель проекта «Бьюти & Консалтинг», по мерчендайзингу привлек большое внимание представителей салонов красоты. Лалита дала практические рекомендации по обустройству клиник и салонов, правильном расположении витрин, освещении, акциях и бонусах. Спикер провела небольшой мастер-класс по предновогодней подготовке салона.

Завершающим этапом форума стал мастер-класс Веры Кобзевой, консультанта по управлению клиентским сервисом в индустрии красоты, на тему «Система Управления Клиентским Сервисом для удержания Клиентов». Вера начала свое выступления с небольшого конкурса для участников, в результате которого три человека стали счастливыми обладателями книг спикера.

В своем выступлении консультант раскрыла секрет, почему клиенты не становятся постоянными и как с помощью клиентского сервиса в корне поменять ситуацию.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.