Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Качество лекарственных средств и медицинских изделий. Современные требования и подходы»

11.06.2014
1410
1 мин на прочтение
В Москве прошла Международная конференция «Качество лекарственных средств и медицинских изделий. Современные требования и подходы», организованная Росздравнадзором.

В ходе работ конференции обсуждались ты проблемы государственного контроля качества лекарственных средств и медицинских изделий; развития современных методов мониторинга и контроля за качеством медицинской продукции.

На пленарном заседании участники конференции заслушали доклады председателя Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергея Калашникова, врио руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко, руководителя Федеральной службы по аккредитации Саввы Шипова, заместителя руководителя Росстандарта Александра Зажигалкина, директора Европейского директората по качеству лекарственных средств и здравоохранению (EDQM) Сюзан Кайтель.

В рамках конференции состоялась встреча руководства Росздравнадзора с исполнительным директором Агентства Глобальной номенклатуры медицинских изделий (GMDN Agency) Марком Васмусом, на которой был подписан Меморандум о взаимопонимании между Росздравнадзором и GMDN Agency.

Также были проведены переговоры с директором Европейского директората по качеству лекарственных средств и здравоохранения (EDQM) Сюзан Кайтель по вопросу вступления лабораторий Росздравнадзора в Европейскую Сеть официальных контрольных лабораторий лекарственных средств (OMCL).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.