Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Железный занавес для медизделий... Наш ответ всем чемберленам?

25.08.2014
936
1 мин на прочтение
Если США и ЕС сделают следующий шаг к обострению отношений с Россией, страна готова ответить запретом на ввоз медицинских изделий.

Представитель компании SCA, выпускающей средства гигиены, Евгений Махортов считает, что этот шаг может нанести непоправимый вред всей системе здравоохранения: "в нашей стране просто нельзя будет болеть».

Администрация президента заявила, что Россия пойдет на санкции только в качестве ответного шага на действия США и ЕС. Но между тем список промышленных товаров, которые могут быть запрещены к ввозу в страну, уже готовится в правительстве.

Как тут не вспомнить о том, что на прошлой неделе сначала был введен запрет на ввоз витаминов, а потом тут же отменен по настойчивой просьбе Министерства здравоохранения.

Если из списка медизделий, запрещенных к ввозу, выведут жизненно значимые, основной удар, скорее всего, придется на косметологическое оборудование. К сожалению, эта участь может постигнуть самых надежных поставщиков качественного оборудования для косметологических клиник из Европы и США.

Российский рынок останется за Китаем и Израилем, тоже значимыми игроками в индустрии. А если учесть, что Китай активно скупает акции израильских компаний по производству косметологического оборудования, то окончательный результат борьбы за рынок можно точно предсказать!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий