Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Началось утверждение стандартов высшего медицинского образования

11.09.2014
894
0 мин на прочтение
Министерство образования и науки РФ подготовило, а Министерство юстиции уже утвердило Федеральные государственные стандарты высшего образования по многим медицинским специальностям.

Среди них – акушерство и гинекология, анестезиология-реаниматология, токсикология, трансфузиология, радиология, патанатомия, ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика и др.

Косметологии среди этих специальностей пока нет, следовательно, ждем сначала утверждения Федерального стандарта по специальности, а потом аккредитации вузов по программам подготовки.

Пока же учебные заведения имеют право готовить по Типовой программе дополнительного профессионального образования врачей по косметологии. Естественно, при наличии образовательной лицензии на этот вид деятельности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

32% россиянок перешли от косметологов к бьюти-гаджетам
Бизнес
32% россиянок перешли от косметологов к бьюти-гаджетам
Исследование «Выберу.ру» показало, что растет спрос на аппараты для домашнего ухода
Дапсон безопаснее азелаиновой кислоты против розацеа
Медицина
Дапсон безопаснее азелаиновой кислоты против розацеа
При местном применении эффективность препаратов оказалась сопоставима, но эритема и жжение отмечалис...
15 июня в Москве пройдет VII Бал медиков
Отчеты о мероприятиях
15 июня в Москве пройдет VII Бал медиков
350 медицинских специалистов и руководителей соберутся в Marriott Imperial Plaza