Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Медицина в Крыму. Особые условия

24.12.2014
810
1 мин на прочтение
Государственная дума рассматривает проект закона «Об особенностях правового регулирования отношений в сферах охраны здоровья и обращения лекарственных средств на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Закон должен будет привести правовое регулирование медицинской деятельности Крыма и Севастополя в соответствие с законодательством РФ.

Особенности:

  • К медицинской деятельности будут допускаться российские граждане, имеющие выданный до 18 марта 2014 года сертификат специалиста при условии, что эти врачебные и сестринские специальности значатся в  Номенклатуре должностей медицинских работников.
  • Если сертификат обозначает специальность иначе, придется сдавать экзамен.
  • Периоды работы медиков на территории Украины до 18 марта 2014 года засчитываются в стаж работы по специальности в соответствии с российским законодательством.

И важный момент для дистрибьюторов!

Если закон будет принят в том виде, в котором он сейчас обсуждается, то обращение лекарственных средств и медицинских изделий в Крыму и Севастополе будет осуществляться без какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации до 1 октября 2015 года.

С 1 октября 2015 года без перерегистрации можно будет использовать только те медизделия, которыми на данный момент оснащены медорганизации. Но… до истечения срока годности!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий