III-й Национальный конгресс частных медицинских организаций

25.03.2015
Новость
762
1 мин на прочтение
Новость
25.03.2015
762
1 мин на прочтение
III-й Национальный конгресс частных медицинских организаций пройдет в Москве 2-3 апреля 2015 г.

Тема обсуждения: Формирование благоприятного делового климата и повышение безопасности медицинских услуг.

В рамках Конгресса пройдут выступления начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС РФ Нижегородцева Т.В., генерального секретаря Российского медицинского общества Михайлова Л.А., заместителя председателя комитета Госдумы по собственности Афонского И.В., депутата Государственной Думы Куранова Г.В.

Участники будут ознакомлены с результатами деятельности ФАС по формированию конкурентной среды и преодолению административных барьеров в сфере здравоохранения, международным опытом разделения ответственности между врачом и организатором услуги, обсудят пакет стимулов для развития добровольного саморегулирования в качестве альтернативы ужесточению административной ответственности в сфере оказания медицинских услуг.

В рамках секций будут также обсуждаться риски создания централизованной системы государственного надзора за качеством работы медицинских организаций на базе существующего Росздравнадзора и риски перехода с 1 января 2016 года к аккредитации врачей и медсестер для частных медицинских организаций.