Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Слияния и поглощения на рынке медизделий

01.04.2015
1002
1 мин на прочтение
Темпы слияний и поглощений на мировом рынке медицинских изделий и лекарственных препаратов в 2015 году могут снизиться.

Причина - принятие в октябре 2014 года министерством финансов США ряда положений налогового законодательства в отношении инверсионных сделок.

Инверсионные сделки направлены на перевод налогового гражданства в страны с наиболее благоприятным налоговым климатом. За последние годы каждые четыре из десяти слияний и поглощений были вызваны именно этим обстоятельством.

Наиболее крупной сделкой является покупка Actavis компании Allergan (66 миллиардов долларов). На втором месте - приобретение компанией Medtronic компании Covidien (сумма сделки - 50 миллиардов долларов). Среди сделок, имеющих значение для российской косметологии: приобретение Valeant Pharmaceuticals International компании Solta Medical Inc. (сумма сделки – 236 миллионов долларов).

Напомним, что пока большинство компаний, поменявших хозяев у себя на родине, оставили в России прежних дистрибьюторов. Правда, как замечают источники в этих компаниях, пожелавшие остаться неизвестными, политика компаний меняется и, скорее всего, это отразится на логистике, маркетинговой стратегии и системе ценообразования известных в России брендов.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий