Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мошенники в салоне красоты

03.04.2015
1092
1 мин на прочтение
От колл-центра к салону красоты - такой путь проделали следователи, расследуя дело о мошенничестве.

Сотрудники следственного управления УВД по Центральному административному округу Москвы провели обыск в помещении колл-центра, сотрудники которого обзванивали жителей города и приглашали на бесплатные косметические процедуры.

Заканчивалось знакомство с процедурами и косметическими средствами для приглашенных оформлением кредита на крупные суммы денег. В ходе следственных мероприятий оперативники изъяли в колл-центре документы, имеющие значение для следствия.

Естественно, у приглашенных спрашивали паспорта и, пока шла процедура, делали с них копии. Тут же готовились документы для оформления кредита. Как выяснилось, многие клиенты салона красоты даже не понимали, что подписывают кабальные договоры. По одному из случаев идет отдельное разбирательство, поскольку потерпевшая после процедуры обратилась за медицинской помощью, а у нее в крови обнаружены следы наркотического вещества.

Поскольку количество пострадавших достаточно велико, преступление может быть переквалифицировано в мошенничество, совершенное организованной группой.

В отношении главной подозреваемой применена мера задержания. Следствие продолжается.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий