Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Методика использования жировой ткани для увеличения груди мало исследована

07.05.2015
746
1 мин на прочтение
Простая в исполнении процедура увеличения груди собственной жировой тканью пациентки дает хорошие и стабильные результаты, однако ее отдалённые результаты остаются неисследованными, считают ученые.

Ученые провели ретроспективный анализ 42 научных работ, посвящённых увеличению груди собственной жировой тканью 2023 пациенток и опубликованных в период с 1987 по 2014 год. Показаниями к операциям в 92,4% описанных случаев стало первичное или вторичное увеличение груди, в 7,6% - врожденные пороки.

Во всех описанных случаях забор жировой ткани осуществлялся из области живота, боков, бедер и ягодиц пациенток с помощью канюли маленького диаметра и аспирационной системы низкого давления. Каждая пациентка прошла от 1 до 5 процедур, средний срок наблюдения составил 22 месяца.

Почти все осложнения носили умеренный характер и были зафиксированы после 12,6% проведенных процедур. Среди 2023 пациенток диагностировано всего 2 случая развития рака груди: один из них не имел отношения к трансплантированной ткани.

По словам авторов исследования, нет ни одного исследования, посвященного сравнению методик увеличения груди с использованием жировой ткани и имплантатов. Как считают ученые, необходимы дополнительные исследования отдалённых результатов операций по увеличению груди с применением собственной жировой ткани пациентки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...