Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нужны ли витамины в косметике? И в каких количествах?

01.06.2015
904
1 мин на прочтение
Известный в России специалист в области косметической химии Анатолий Децина предложил ввести ограничения на содержание витаминов в косметических средствах.

Об этом сообщает новосибирское издание "Наукоград-Пресс".

А. Децина произвел анализ более полутысячи косметических средств, ингредиентный состав которых запатентован в США и России за последние двадцать пять лет XX века.

Ученый пришел к выводу, что количество ингредиентов, которые позиционируются как витамины, просто запредельно. И это, считает он, может привести к серьезным нарушениям физиологических функций кожи.

О передозировке витаминов, поступающих в организм вместе с пищей, ученые говорят давно, теперь настала пора увидеть проблему, что называется, накожно.

Впрочем, серьезных исследований по поводу того, что количество витаминных комплексов в косметических средствах отрицательно влияет на кожу, пока в России нет. Как, собственно, и исследований, что оно влияет на кожу положительно...

Так что пока предположения о том, что витамины могут серьезно повредить коже, если находятся в креме или лосьоне, можно отнести к информации, достоверность которой под вопросом.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий