Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

CADAVERACADEMY

21.07.2015
1602
2 мин на прочтение
Основы прикладной анатомии лица в эстетической медицине можно будет изучить при CADAVERACADEMY в России.

Образовательный курс создан при поддержке кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Программа разработана по просьбе практикующих врачей-косметологов и соответствует требованиям образовательных программ, проводимых ВУЗами системы Минздрава РФ по новым требованиям к специальностям: 31.08.60 Пластическая хирургия и 31.08.38. Косметология

27, 29, 31 июля в CADAVERACADEMY пройдет обучение по теме «Основы прикладной анатомии лица в эстетической медицине» из цикла “Анатомия в деталях”.

Слушатели: врачи и средний медицинский персонал по профилю «косметология».

Курс лекций читают ведущие специалисты-анатомы со степенью к.м.н. Учебного центра инновационных медицинских технологий ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, преподаватели образовательных программ по косметологии и специалисты по косметологической биохимии. В презентациях используются данные исследования кадаверного материала УЦИМТ.

По окончании занятия выдается сертификат установленного образца.

Обучение проводится последовательно - модуль за модулем. Слушатели, прошедшие обучение базового уровня, допускаются к лекциям продвинутого уровня.

  • Базовый уровень:
    • Закономерности строения лица (эмбриогенез, зависимость архитектоники мягких тканей лица от конфигурации черепа) – выявление индивидуальных особенностей при взгляде на пациента.
    • Послойное строение мягких тканей лица: кожа, жировые пакеты, smas, мышцы - базовые знания. Понятие об опасных зонах. Особенности кровоснабжения и иннервации лица.
  • Продвинутый уровень (детальный разбор):
    • Жировые пространства и связочный аппарат лица – лекционный материал построен с уклоном на применение мезонитей в практике врача эстетической медицины.
    • Мускулатура лица - лекционный материал построен с уклоном на применение БТА в практике врача эстетической медицины.
    • Кожа лица. Сосуды и нервы лица - лекционный материал построен с уклоном на применение мезотерапевтических препаратов, космецевтических средств в практике врача-косметолога.
  • Экспертный уровень:
    • Опасные зоны лица - лекционный материал построен с уклоном на применение препаратов с гиалуроновой кислотой в практике врача эстетической медицины.
    • Эстетика лица.
    • Анатомия старения лица.

Врачи, прошедшие полный цикл обучения CADAVERACADEMY, получают возможность пройти индивидуальные кадавр-курсы для косметологов в ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.