Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Профпригодность народных целителей

25.08.2015
730
1 мин на прочтение
Госдума подготовила законопроект о создании организации, которая будет регулировать деятельность народных целителей.

Планируется, что этот орган займётся выдачей разрешений на занятие народной медициной и возьмёт на себя ответственность за работу своих членов. Роль надзорного органа, который будет контролировать работу этой организации, получит профильный комитет ГД.

Если законопроект будет принят, для получения разрешения на работу по народным методикам человеку нужно будет предъявить диплом специализированного учреждения или пройти комиссию. Например, практикам китайской, корейской, тибетской или любой другой народной медицины, включая аюрведу, потребуется предъявить сертификат, полученный в этих странах.

Как сообщается, Россия на правительственном уровне уже договорилась с Индией и Китаем о создании программ дополнительной подготовки основам аюрведы и китайской медицины в медицинских высших учебных заведениях РФ.

Что касается нигде не проходивших обучение целителей, то их способности будет оценивать комиссия, которая и вынесет решение о том, выдавать ему лицензию на работу или нет.

По словам председателя комитета ГД по охране здоровья Сергея Калашникова, сейчас в Москве нет ни одного зарегистрированного курса по народной медицине.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий