Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

2,2 миллиона рублей за смерть пациентки

29.09.2015
934
1 мин на прочтение
По решению суда Центр пластической хирургии доктора Маркова выплатит родственникам погибшей пациентки Екатерины Климентьевой компенсацию морального вреда в размере 2,2 миллионов рублей.

В мае 2012 года во время операции по увеличению груди в Центре пластической хирургии у пациентки произошел анафилактический шок, после чего ее в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию городской больницы №1. На следующий день пациентка скончалась. Тогда директор и пластический хирург Центра пластической хирургии Виктор Марков предполагал, что у пациентки произошла аллергическая реакция на повторное введение анестетика.

По факту случившегося следственный отдел Магнитогорска возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, расследование которого продолжается до сих пор. Родственники Климентьевой обратились в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска с гражданским иском о взыскании с клиники компенсации морального вреда в размере 3 миллионов рублей каждому.

Согласно результатам независимой экспертизы Центрального бюро независимых судебных экспертиз, во время операции пациентка не получила достаточного количества обезболивающего. В результате Екатерина Климентьева умерла от болевого шока и гипервентиляции легких.

Суд Орджоникидзевского районного взыскал с Центра пластической хирургии в пользу ребенка Климентьевой 1 миллион рублей, в пользу матери – 700 тысяч и 500 тысяч рублей – в пользу мужа.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий