Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В отеле Метрополь состоялся IDMD EXPERT DAY

29.09.2015
892
1 мин на прочтение
23 сентября в Москве в отеле Метрополь состоялась 2-я, ставшая уже ежегодной, Научно-практическая конференция IDMD EXPERT DAY 2015. Мероприятие вызвало высочайший интерес у практикующих врачей, дерматокосметологов и руководителей клиник косметологии, пластической хирургии и салонов красоты с медицинской лицензией, собрав делегатов из разных городов России (Москва, Самара, Владивосток, Рязань, Тверь, Волгоград, Липецк и многие другие), а также из других стран. Более 150 человек приняли участие  в профессиональном мероприятии осени.

Уникальное специализированное мероприятие было направлено на привлечение профессиональной аудитории к новинкам и современным проблемам эстетической медицины. Участники конференции IDMD expert day смогли увидеть последние достижения индустрии эстетической косметологии и медицины, новинки оборудования, препаратов, материалов, получить практические знания в области новых технологий и разработок. В рамках конференции прошла выставка партнеров – компаний-дистрибьюторов (MG Medical, Витанта, IPSEN, МК EVA, Astra Zeneca), учебных центров (Школа профессора Юцковской, MSC), издателей профессиональных журналов (Облик, Косметика и медицина, издательство Старая крепость, Cabines, KI), специализированных интернет-порталов (1nep.ru, SpaceHealth.ru).

В программе IDMD EXPERT DAY 2015 были запланированы дискуссии и доклады ведущих экспертов индустрии медицинской эстетики. Наиболее актуальные для специалистов эстетической медицины темы докладчиков стали предметом профессионального обсуждения в рамках международной конференции IDMD expert day.

Открыли конференцию спикеры Школы профессора Юцковской с докладом на тему: «Сочетанные инъекционные методы в косметологии. Анатомическое обоснование. Профилактика осложнений».

Продолжилась программа не менее яркими докладами по органотерапии и другим ресурсам реконструктивной дерматологии и завершилась сессией «Особенности филлерной коррекции препаратами для контурной пластики. Классификация осложнений, схемы терапии».

Основная цель конференции, безусловно, это обмен опытом, новыми идеями и методами российских и зарубежных специалистов в области дерматологии, косметологии, эстетической медицины и пластической хирургии.

Просмотрев и сравнив наработки и опыт коллег, делегаты конференции смогли пересмотреть некоторые свои взгляды и подходы к оказываемым услугам, обнаружить и изменить стереотипы, которые, могли возникнуть в повседневности работы.

Для специалистов эстетической косметологии и медицины важно идти в ногу со временем, постоянно пополняя свои профессиональные знания и внедряя что-то новое для повышения качественного уровня предоставляемых услуг.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.