Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пена для лечения псориаза

26.10.2015
2200
1 мин на прочтение
Фармацевтическая компания Лео Фарма объявила о полученном от FDA одобрении на применение препарата Энстилар в виде пены для лечения псориаза у пациентов старше 18 лет.

Препарат Энстилар (кальципотриен + бетаметазона дипропионат) представляет собой безалкогольное средство, предназначенное для местного применения один раз в день, и предназначен для лечения пациентов с обыкновенным (вульгарным) псориазом, наиболее распространенной клинической формой псориаза.

Выданное FDA одобрение основано на результатах исследования PSO-FAST 3a Фазы, в котором в течение четырех недель оценивались эффективность и профиль безопасности нового препарата, и испытания MUSE 2 Фазы по изучению профиля безопасности препарата. В результате клинического исследования PSO-FAST3 Фазы более чем у половины пациентов, которые проходили лечение препаратом Энстилар, было достигнуто полное или практически полное очищение кожи на 4-ой неделе по двухшаговой шкале общей оценки ответа на лечение. Кроме того, более чем у половины пациентов, которые получали лечение препаратом Энстилар, было достигнуто 75% улучшение по шкале оценки тяжести поражения псориазом (Psoriasis Area and Severity Index score).

В марте 2015 года компания Лео Фарма также подала заявки на регистрацию препарата Энстилар в 30 регуляторных органов европейских стран.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий