Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Прокол легких в результате массажа

30.10.2015
628
1 мин на прочтение
В Кемеровской области суд признал врача-массажиста виновным в нанесении пациентке вреда здоровью из-за прокола лёгких иглами. Сам массажист с вердиктом суда не согласен.<br />

Инцидент произошел в Новокузнецке в июне 2012 года. Пациентка пришла массажисту с медицинским образованием на очередной сеанс. Доктор решил воспользоваться методикой акупунктуры.

После сеанса потерпевшая с болями в грудине была госпитализировали в ГКБ №29, где врачи диагностировали у неё двусторонний пневмоторакс и провели срочную операцию.

Вину в преступлении массажист признал частично, но настаивал, что проводимые им манипуляции с иглами не могли привести к такому исходу. Тем не менее, следствие установило связь между действиями массажиста и развитием пневмоторакса. Специалист приговорен к одному году ограничения свободы, однако от наказания освобожден ввиду истечения срока давности по делу.

В процессе разбирательства потерпевшая также заявляла иск о возмещении ей морального вреда. Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка его удовлетворил частично, постановив, что массажист должен выплатить потерпевшей 100 000 рублей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...