Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Москве представили инновации в косметологии

24.11.2015
1112
1 мин на прочтение
В ноябре ведущие врачи-дерматологи и косметологи выступили с докладами и лекциями о самых новых и эффективных технологиях и достижениях в anti-age медицине на научно-практической конференции в Москве «Практика косметолога: от изменений в законодательстве до новых методик и техник». Организатором мероприятия выступил Институт Гиалуаль.

В рамках научно-практической конференции «Практика косметолога: от изменений в законодательстве до новых методик и техник» и ее онлайн-трансляции Institute Hyalual Switzerland объединил более 200 практикующих врачей-косметологов со всей России.

Hyalual

Специалисты бьюти-индустрии продемонстрировали авторские методики и представили результаты медицинских исследований. Так, например, был затронут один из актуальных вопросов биохимического обоснования выбора препаратов в борьбе с возрастными изменениями. Об этом подробно рассказала директор Центра цитохимических исследований, к.м.н Татьяна Измайлова в своем докладе «Что нужно коже для сохранения здоровья и молодости. Биохимическое обоснование», в рамках которого мы узнали, что пластическая функция фибробласта без нормализации энергообмена невозможна.

Также участники проявили активный интерес к запатентованной методике коррекции деформационно-отечного типа старения, применение которой дает эффект лифтинга «на кончике иглы». Данную технологию представила ее автор Жанна Юсова, кандидат медицинских наук.

Hyalual

Особенности редермализации и ее отличие от других методик – еще одна тема, которая стала предметом дискуссии и нашла отражение в выступлении Галины Наумчик, к.м.н. Здесь же дерматовенеролог Олег Вараксин провел мастер-класс по применению канюльных методик в редермализации.

О лазерных методиках омоложения и результатах применения спрея Daily Delux в качестве постпроцедурного ухода рассказал врач-дерматолог высшей категории Олег Харахордин.

Организаторы также не оставили без внимания одни из самых злободневных тем – риски при анестезиологии (к.м.н. Е. Халикова) и вопросы юридической безопасности в косметологии (к.ю.н. Расим Илхам оглы Абушов).

Для тех, кто не смог посетить конференцию, возможно получение видеозаписи мероприятия.

По вопросам приобретения записи конференции обращаться: +7 495 713-91-22, info@hyalual.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.