Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Росздравнадзор предупреждает о незарегистрированных медицинских изделиях

02.12.2015
1684
1 мин на прочтение
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в связи с поступившей информацией от территориального органа Росздравнадзора по Республике Башкортостан сообщает о выявлении в обращении незарегистрированных медицинских изделий.

Речь идет об аппаратах производства Edge Systems, США:

  • Косметологический аппарат "HydraFacial" "Nectre";
  • Аппарат для дерматологии и косметологии "HydraFacial" с принадлежностями "Allegro";
  • Аппарат для дерматологии и косметологии "HydraFacial" с принадлежностями "Tower".

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения медицинских изделий провести проверку наличия в обращении указанных медицинских изделий, в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению обращения на территории Российской Федерации незарегистрированных медицинских изделий и о результатах проинформировать соответствующий территориальный орган Росздравнадзора.

Напоминаем, что работа на оборудовании без действующего регистрационного удостоверения трактуется как грубое нарушение требований лицензирования и порядков оказания медицинской помощи и наказывается первично штрафом от 200 тысяч рублей с условием устранения замечания в течение 30 дней. При повторном нарушении клинике грозит приостановка или даже отзыв лицензии.

Проверить легальность используемого оборудования можно с помощью специального сервиса нашего портала.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий