Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Дерматологи предупреждают об устойчивости к антибиотикам

03.02.2016
828
1 мин на прочтение
Антибиотики являются одним из основных методов лечения таких дерматологических заболеваний, как акне и розацеа, однако при их чрезмерном и неправильном использовании у пациентов все чаще наблюдается резистентность.

По мнению Лоуренса Ф. Эйхенфилда (Lawrence F. Eichenfield), M.D., главного врача отделения детской и подростковой дерматологии в Детском госпитале Ради, Сан-Диего, Калифорния, профессора дерматологии и педиатрии, , чтобы сдержать эту тревожную тенденцию, следует ограничить использование пероральных антибиотиков и применять их только при необходимости, заменяя их на комбинированную терапию, включая новые формулы.

«Я думаю, большинство врачей знает, что устойчивость к антибиотикам в целом является серьезной проблемой и способствует появлению устойчивых штаммов. В частности, есть опасения и у дерматологов и существуют веские доказательства, что мы назначаем слишком много антибиотиков, особенно в лечении акне и розацеа» – заявляет он.

По словам Эйхенфилда, проблема затрагивает не только лечение отдельных пациентов, но и общеглобальные экологические последствия от чрезмерного и бесконтрольного применения антибиотиков. Ежегодно происходит более 23 000 смертей, связанных с бактериальной резистентности, – подчеркивает Эйхенфилд, – поэтому врачи должны быть более внимательными при планировании антибиотикотерапии для своих пациентов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...