Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пептиды в борьбе с целлюлитом

14.03.2016
1934
1 мин на прочтение
Компания GELITA провела двойное слепое плацебо-контролируемое исследование, которое показало, что специфический пептид коллагена может улучшить внешний вид умеренно выраженного целлюлита.

В исследовании, опубликованном в журнале Medicinal Food, в контрольной группе участвовали 105 женщин в возрасте 24–50 лет, которые ежедневно получали 2,5 г пептидов коллагена VERISOL. Через 6 месяцев выраженность целлюлита в среднем уменьшилась примерно на 9 % у женщин с нормальным индексом массы тела (ИМТ) по сравнению с группой плацебо. Улучшение было также зарегистрировано у участников с ИМТ больше 25, хотя положительный эффект был менее выражен (снижение на 4 %).

«Бугристость кожи» уменьшилась в среднем на 8 %, для чего был измерен профиль поверхности кожи. У женщин с нормальным ИМТ бугристость в области бедер уменьшилась на 11,1 %. Кроме того, улучшилась плотность кожи по сравнению с группой плацебо.

«Даже несмотря на существование различных методик коррекции целлюлита, таких как массаж, похудение и использование местных средств, научных доказательств в пользу эффективности этих методов лечения нет, – сказал д-р Стефан Хаусманнс (Stephan Hausmanns), вице-президент компании Business Unit Health and Nutrition. В биологически активных добавках с определенными коллагеновыми пептидами используется другой подход: для восстановления нормальной структуры подкожной клетчатки БАДы борются с причиной такого состояния, а не с симптомом. Мы очень довольны результатами исследования, поскольку они четко показывают потенциал наших пептидов для улучшения морфологии кожи».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...