Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Запрет опудренных перчаток в США

29.03.2016
816
1 мин на прочтение
FDA внесла предложение о запрете большинства опудренных перчаток.

В пресс-релизе агентства сообщается, что несмотря на то, что использование перчаток снижается, такие изделия «представляют собой необоснованный и существенный риск получения травмы медицинских работников, пациентов и других лиц, которые подвергаются их воздействию», и этот риск не может быть исправлен маркировкой.

«Запрет защищает пациентов и специалистов в области здравоохранения от опасностей, о которых они не могут даже подозревать», – отметил Джеффри Шурен (Jeffrey Shuren), доктор медицинских наук, директор Центра FDA по приборам и радиологическому здоровью.

FDA предложила запретить порошкообразные смотровые перчатки для пациентов, хирургов, а также порошок для смазывания хирургических перчаток. Запрет не распространяется на порошковые нехирургические перчатки.

FDA установила, что порошок представляется «опасным» и несет «неразумный риск». Агентство также обнаружило, что запрет не будет существенно влиять на медицинскую практику и не приведет к нехватке перчаток.

Порошок может вызывать респираторные аллергические реакции, послеоперационные спайки, тяжелое воспаление дыхательных путей.

Правомерность такого запрета будет публично обсуждаться в течение 90 дней.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий