Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новая сыворотка, улучшающая состояние кожи

07.04.2016
748
1 мин на прочтение
Ученые из Франции и Испании разработали новую сыворотку, которая показала существенное улучшение состояния кожи

Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

Новый продукт содержит стволовые клетки яблока, липопетиды проколлагена, креатин, мочевину, пептиды. По словам команды разработчиков, первые видимые изменения возрастных состояний кожи наступили через неделю применения.

Продукт оптимизирует метаболические функции фибробластов, обеспечивая интенсивное обновление кожи. Регенерация эпителия достигается за счет обновления и деления кератиноцитов. Эпидермальные и дермальные стволовые клетки ответственны за продолжительное обновление кожи. Сыворотка была протестирована ин витро и ин виво для отслеживания ее действия на метаболические функции фибробластов и противовозрастной эффект с помощью клинических и инструментальных измерений.

результаты применения сыворотки

Измерения проводились в течение 28 дней на 32 женщинах с чувствительной кожей и имеющих морщины в виде гусиных лапок.

В ходе исследования было отмечено существенное увеличение потребления кислорода, повышение клеточного АТФ-уровня и уменьшение содержания лактата в клетках на 0,1 и 1 %. Кроме того, продукт уменьшил продукцию активных форм кислорода, существенный антивозрастной эффект достиг 71 %. Также было отмечено увеличение плотности дермы и ее эластичности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий