Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Заблуждения приводят к негативному восприятию акне

10.05.2016
1234
1 мин на прочтение
Согласно новому исследованию, хотя акне является чрезвычайно распространенной проблемой кожи, до сих пор существуют неверные представления об этом состоянии кожи

Представленные на 74-й ежегодной встрече Американской академии дерматологии в Вашингтоне результаты исследования показывают, что пациенты с акне часто воспринимаются другими людьми в негативном свете, что может повлиять на качество жизни больных. Исследование проводили сертифицированный дерматолог д-р Алекса Бур Кимбалл, директор клинического отделения исследовательских испытаний, профессор дерматологии, Harvard Medical School, Boston.

Участники исследования смотрели фотографии состояния кожи и заполняли анкету. Большинство испытуемых (62,5%) указали, что они были расстроены появлением акне, а более 80% сказали, что они чувствовали жалость к страдающим акне. Более двух третей участников (67,9%) указали, что они бы стыдились, если бы имели прыщи и что они находят людей с акне непривлекательными. Кроме того, 41,1% участников заявили, что они будут некомфортно себя чувствовать на публике с кем-то с акне, а 44,6% сказали, что они чувствуют себя некомфортно, прикасаясь к кому-то с акне. Многие участники выразили уверенность в распространенных заблуждениях об акне, в том числе и о том, что состояние вызвано плохой гигиеной (55,4%), является заразным (50,0%), и что это связано с диетой (37,5%).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...