Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Изобретена “вторая” кожа для сокрытия морщин

13.05.2016
1378
1 мин на прочтение
Ученые утверждают, что изобрели невидимую эластичную пленку, которая может прикладываться к коже, чтобы скрыть проявление морщин и мешков под глазами

Команда ученых из Гарвардской медицинской школы и Массачусетского технологического института протестировали свой продукт на группе волонтеров, которые использовали пленку для сокрытия мешков под глазами.

После того как состав нанесен на кожу, формула высыхает и формирует пленку, которая повторяет в точности внешний вид молодой кожи.

Пленка состоит из полимера полисилоксана, и была разработана в лабораторных условиях из молекул силикона и кислорода как основного строительного материала. Несмотря н жато что продукт полностью искусственный, по словам ученых, он обеспечивает коже дыхание и служит как защитный слой. Кроме того, он сдерживает влагу в коже и помогает сохранить ее эластичность.

Пленка полностью невидима, может носиться на коже целый день, не вызывая раздражения, и может поглощать пот и выделения.

В настоящее время ученые планируют дальше тестировать новый продукт, получить сертификаты безопасности и продвигать свое изобретение на рынок. Пленка может использоваться как в косметологии, так и в качестве защитного экрана от солнечного излучения и как средство для доставки лекарственных препаратов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...