Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фоточисловая шкала для оценки состояния зоны декольте показала эффективность

05.07.2016
1250
1 мин на прочтение
Фоточисловая оценочная шкала позволяет надежно оценить возрастные изменения и пигментацию в зоне декольте

Исследователи создали и протестировали три фоточисловых градационных шкалы для оценки критериев старения зоны декольте, в том числе выраженности морщин декольте как в состоянии покоя, так и в динамике, и пигментацию в состоянии покоя. Были обследованы 120 женщин в возрасте от 20 до 80 лет, с типами кожи по Фицпатрику I–IV кавказского или азиатского происхождения. Пятьдесят женщин (средний возраст 56,4 лет) были сфотографированы для исследования.

Фотографии были сделаны в положении покоя и динамике с разведенными в стороны и скрещенными руками. Фотографировалась область от подбородка до мечевидного отростка.

Тринадцать международных экспертов в области эстетики – 11 дерматологов, один психолог и один терапевт – оценивали фотографии по трем шкалам в течение двух проверочных циклов. Измерялись межэкспертная и интраэкспертная надежность.

В состоянии покоя шкала показала более низкие средние значения по сравнению с аналогичными значениями в динамике. Межэкспертная и интраэкспертная надежность показателей состояния морщин в области декольте в динамике, суммарный балл общего состояния декольте и возрасту был оценен как почти идеальный. Все другие измерения имели существенный рейтинг надежности.

Ученые отметили, что разработали легкую в применении шкалу для оценки состояния зоны декольте, которая не требует больших финансовых затрат и отличается достаточно точными измерительными параметрами. Шкалы могут применяться в клинических и практических исследованиях.

Комментарии

(1) комментариев
26.04.2018 22:08:58 Евгения Носова

Я всегда отдельно ухаживаю за шеей и зоной декольте, когда закончился прежний крем, выбрала крем-дизайн декольте от бренда Phyris. Осталась им довольна. Очень нравится его сливочная, достаточно плотная текстура. При нанесении ощущения супер приятные, впитывается очень быстро. Меня порадовал тот факт, что крем не жирнит мою и так очень жирную кожу. Кожа в процессе использования крема действительно стала более упругой, глубокие морщины заметно затянулись, мелкие же исчезли совсем! Увлажнение очень достойное. Поры крем не забивает, жирность не провоцирует, высыпания тоже. Кремом очень довольна, пользуюсь с удовольствием, рекомендую тем, кому за ...)

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...