Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Причина появления редких меланом не связана с воздействием солнца

23.05.2017
1648
1 мин на прочтение
Ученые из Австралии обнаружили две редкие формы меланомы, которые не вызваны воздействием солнца.

Исследование было опубликовано в журнале Nature. Ученые из Института меланомы Австралии, Медицинского научно-исследовательского института QIMR и Университета Сиднея провели генетическое исследование, в ходе которого обнаружилось, что акральная и мукозная формы меланомы вызываются другими причинами, хотя до сих пор неизвестно, какими именно. Это отличает данный вид злокачественных новообразований кожи от меланомы, которая вызывается УФ-излучением.

«Это, безусловно, самое крупное исследование по изучению генома меланомы, и оно доказывает, что эти менее распространенные формы болезни поразительно отличаются друг от друга по своей этиологии», – сказал профессор Ричард Сколуер (Richard Scolyer), медицинский директор Melanoma Institute Australia и ведущий автор исследования.

Профессор Николас Хейворд (Nicholas Hayward), ведущий автор Медицинского научно-исследовательского института QIMR Berghofer, сказал, что меланому в акральной и мукозной форме часто трудно диагностировать и лечить: «Акральные и мукозные формы меланомы встречаются во всем мире, но их еще сложнее лечить, чем кожную меланому. Знание механизмов разных форм кожной меланомы имеет важное значение для развития будущей терапии».

В настоящее время исследователи продолжают работать над тем, что может вызывать эти формы меланомы и пробуют разное лечение для пациентов с меланомой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...