Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Аналитики спрогнозировали стабильность на рынке космецевтики до 2027 года

11.05.2021
324
1 мин на прочтение
Несмотря на непростые для индустрии 2020–2021 годы эксперты ожидают стабильность и рост рынка косметической продукции

Прогноз сделало аналитическое агентство CAGR для североамериканского и канадского рынков.

По его оценкам, в течение 2018–2027 годов спрос на рынке дерматологических продуктов достигнет 3,7 % и будет расти стабильными темпами.

Тренды, которые будут лидировать:

  1. Препараты для лечения акне и псориаза. По данным Американской академии дерматологии, акне является самым распространенным заболеванием кожи в США, от него ежегодно страдают около 50 млн человек, псориазом – 7,5 млн. Рост показателей связан с увеличением заболеваемости во всех возрастных группах и появлением новых препаратов. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) за последние несколько лет уже одобрило несколько новинок, другие находятся на стадии утверждения. Препараты нацелены на воспалительные механизмы со способностью изменять течение болезни (группа биопрепаратов).
  2. Солнцезащитные средства. Согласно исследованию Канадской дерматологической ассоциации (CDA), использование солнцезащитных кремов в стране продолжит расти.
  3. Продукты премиум-класса для ухода за кожей с натуральными ингредиентами. Хотя многие врачи с осторожностью назначают эко-косметику, особенно людям с чувствительной кожей, аналитики связывают ее популярность с появлением новых рецептур и формул.
  4. Препараты для лечения рубцов и растяжек. Этот тренд связывают с увеличением спроса на аппаратные процедуры и осведомленностью беременных женщин о профилактике растяжек.
  5. Спрос на дерматологические продукты, вероятно, останется самым высоким среди покупательниц женского пола.

Источники:

  1. https://clarkcountyblog.com/uncategorized/553117/dermatological-products-advanced-technologies-to-be-incorporated-forecast-2018-2028/

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий