Ботулотоксины, филлеры и нити в программе Мюнхенского диссекционного курса

07.12.2016
Новость
1664
1 мин на прочтение
Новость
07.12.2016
1664
1 мин на прочтение
22–23 февраля 2017 года компания «Скин Технолоджи» проводит ежегодный диссекционный курс для косметологов в Мюнхенском университете Людвига-Максимилиана (Германия).

Тема курса «Эстетическая триада – филлеры, ботулинические токсины, нити – в решении инволюционных проблем как дополнение к хирургическим методам».

В 2016 году в диссекционном курсе приняли участие врачи из России и стран СНГ. Все курсанты отметили высокий уровень профессиональной и организационной подготовки мероприятия. Преподавательский состав курса получил, согласно анкетным данным, наивысшую оценку. Особенное внимание на курсе было уделено анатомии лица, шеи и области декольте. Теорию сопровождала параллельно производимая диссекция анатомического препарата. Практическая часть курса проходила в исторически знаменитом анатомическом университетском музее.

Диссекционный курс для косметологов
Диссекционный курс для косметологов
Диссекционный курс для косметологов
Диссекционный курс для косметологов

В ходе обучения под руководством преподавателей курсанты вели самостоятельную работу с анатомическими препаратами и приобретали практические навыки применения инъекционных методов и тредлифтинга. После произведенной диссекции анатомического материала участники смогли оценить в реальности, насколько они были точны при исполнении тех или иных техник. Во время практических занятий используются имитаторы препаратов, тем самым исключая рекламную составляющую в обучении. Внимание участников в основном сосредоточено на общих принципах работы с филлерами, ботулиническими токсинами и нитями.

Более подробная информация и запись на курс