Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Для пациентов с жирной кожей разработали новое средство

12.05.2023
1056
1 мин на прочтение
Пациентов с жирной кожей часто страдают от таких проблем с кожей, как жирность, акне, расширенные поры.

Именно для такой категории пациентов исследователи из Китая разработали новую эссенцию. Результаты исследования представлены в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

Согласно данным, эссенция контролирует выделение кожного сала и уменьшает жирность кожи. Формула эссенции была разработана в виде тонера. Основной компонент – экстракт листьев Cleome gynandra, сахаромицеты/цинковый фермент и экстракт эпилобия флейшери были добавлены к базовой формуле.

Раздражение кожи оценивали у 30 добровольцев с помощью однократного теста на нанесение. Эффективность эссенции оценивалась в экспериментах in vitro, краткосрочных и долгосрочных клинических испытаниях с участием более 60 добровольцев.

Результаты как in vitro, так и клинических испытаний показали, что эссенция обладает значительным эффектом контроля кожного сала, увлажняет. Содержание кожного сала уменьшилось на 21,8% в течение 8 часов и на 30,05 % через 28 дней. Кроме того, эссенция облегчила проблемы с расширенными порами, черными и белыми точками при длительном использовании. При этом может применяться ежедневно.

Источники:

  1. Wei, J, Ma, X, Chen, M, Pan, S, Pang, Y. In vitro and in vivo study of the efficacy of a new sebum control essence. J Cosmet Dermatol. 2023; 00: 1- 7. doi:10.1111/jocd.15764

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...