Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Дни красоты в Уфе: как это было

16.05.2022
1116
3 мин на прочтение
С 27 по 29 апреля 2022 года в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО прошли "Дни красоты в Уфе".

Событие традиционно объединило специализированную выставку и XXI Открытый конкурс индустрии красоты «Золотая куница», в которых участвовали профессионалы бьюти-индустрии со всей России.

Организаторами мероприятий выступили Администрация ГО г. Уфа РБ и Башкирская выставочная компания, при поддержке Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан.

В церемонии торжественного открытия приняли участие советник Главы администрации Городского округа город Уфа РБ Д. Ф. Галиуллин, заместитель Министра торговли и услуг РБ В. А. Белов, председатель союза дизайнеров причесок, косметологов и визажистов РБ Т. Г. Десяткина, председатель Совета Союза парикмахеров и косметологов РБ А. Ю. Сысолятин и генеральный директор Башкирской Выставочной Компании А. В. Кильдигулова.

В Днях красоты в Уфе приняли участие более 80 экспонентов из 13 регионов России (Москвы, Московской, Астраханской, Ленинградской, Рязанской, Челябинской, Омской, Новосибирской и Самарской областей, Республик Башкортостан, Татарстана, Удмуртской Республики и Крыма). Участниками мероприятия было представлено более 200 брендов.

Участники выставок представили для посетителей Дней красоты в Уфе косметологические препараты и оборудование, косметику и инструменты для ухода за волосами, новейшие материалы и аппараты для маникюра, педикюра, дизайна и наращивания ногтей, а также продукцию для профессионального макияжа.

За тря дня выставку посетили 8300 человек. Посетители, которые смогли познакомиться с только что выпущенными на рынок новинками продукции, бесплатно протестировать образцы, получить профессиональные консультации технологов и коллег, выбрать необходимую продукцию.

На Днях красоты был представлен коллективный стенд локальных производителей косметики в рамках проекта «Продукт Башкортостана», качество и натуральный состав которой не раз были отмечены экспертами самого высокого уровня.

В рамках выставки также прошла Ярмарка ремесел, где каждый посетитель смог найти украшения, бижутерию, аксессуары ручной работы на любой вкус.

Дни красоты в Уфе – это не только демонстрация новинок beauty-индустрии, но и обширная конкурсная и деловая программа с участием международных членов жюри, спикеров и мастеров из различных городов России и зарубежных стран.

Открытый городской конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Зототая куница», объединяющий несколько профессиональных конкурсов, собрал на своей площадке свыше 250 участников и более 30 профессиональных судей.

Дни красоты в Уфе
Дни красоты в Уфе
Дни красоты в Уфе
Дни красоты в Уфе
Дни красоты в Уфе

В рамках выставки «Дни красоты в Уфе» прошли:

  • Открытый чемпионат Республики Башкортостан по медицинскому и спа-массажу;
  • Чемпионат косметологов «Золотое сечение»;
  • Чемпионат по маникюру, моделированию, аэрографии и дизайну ногтей;
  • Чемпионат по парикмахерскому искусству.

В рамках деловой программы выставки состоялись мероприятия:

  • Конференция «Развитие, масштабирование и экспорт микро и малого бизнеса 2022»
  • Республиканская научно-практическая конференция косметологов и дерматологов «Актуальные аспекты дерматовенерологии и косметологии»
  • Форум косметологов
  • Конференция «Бизнес сегодня. Готовые решения для микро и малого бизнеса»
  • Public talk «Как оставаться красивыми в любом возрасте»

Для посетителей мероприятий 27 и 28 апреля на главной сцене прошли показы весенних коллекций от Академии модельного бизнеса Е. Лукмановой, модных коллекций местных дизайнеров и производителей от Модельного агентства «Статус», а также показы коллекций: «Бизнес-Lady Республики Башкортостан» и «Бизнес Мама».

27 и 28 апреля на сцене состоялся мастер-класс от Академии Motchany (Екатеринбург) «Трендовые стрижки и окрашивания 2022».

28 апреля выбрали самую красивую девушку башкирской столицы в рамках конкурса «Красавица Уфы-2022», организованном студией «Хомай».

На главной сцене 28 апреля прошла красочная и торжественная церемония награждения победителей открытого городского конкурса-выставки парикмахерского и декоративного искусства «Золотая куница-2022». Победителям вручали кубки, медали, дипломы и подарки от спонсоров и партнеров.

Портал 1nep.ru выступил информационным спонсором мероприятия.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.