Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Опрос показал, что двойной подбородок влияет на самовосприятие и поведение человека

04.04.2017
2002
1 мин на прочтение
Опрос показал, что 47 % взрослых обеспокоены появлением второго подбородка.

Опрос, проведенный компанией Allergan, показал, что 49 % из 996 респондентов отметили, что область под подбородкам отрицательно влияет на их внешний вид, в то время как почти половина (45 %) считает, что другие люди замечают это несовершенство.

Примечательно, что при оценке фотографий людей с различной степенью выраженности второго подбородка, 78 % респондентов сказали, что они чаще замечают двойной подбородок на женщине, чем на мужчине.

Опрос также показал, что женщины больше озабочены областью под подбородком, причем 55 % женщин-респондентов сообщили, что их больше беспокоит этот недостаток по сравнению с 40 % респондентами-мужчинами.

Другие ключевые статистические данные показывают, что 35 % респондентов избегают фотографий из-за двойного подбородка, 35 % избегают видеочатов и конференц-звонков, а 29 % мужчин вырастили бороду, чтобы скрыть область под подбородком.

Д-р Шэннон Хамфри (Shannon Humphrey), сертифицированный дерматолог и соавтор исследования, сказала: «Результаты этого опроса подтверждают то, что я слышу от пациентов ежедневно, они обеспокоены вторым подбородком и ищут решение этой проблемы. Во многих случаях это состояние является генетическим, не корректируется диетой или физическими упражнениями».

Она продолжила: «Эти выводы помогут врачам лучше понять влияние двойного подбородка на пациентов, чтобы мы могли решить эту проблему и предоставить им эффективные методы лечения».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...