Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эффективность сыворотки для ухода за областью глаз подтвердили научно

05.07.2022
1764
1 мин на прочтение
Компания Eden Aesthetics опубликовала результаты слепого контролируемого клинического исследования сыворотки для глаз Epionce Luminous Eye Serum.

Сыворотка для глаз предназначена для уменьшения тонких линий, морщин, дряблости и темных кругов. В составе 12 растительных компонентов и 4 экстракта водорослей в запатентованной формуле.

В 14-недельном исследовании приняли участие 23 женщины от 45 до 75 лет с диагнозом «фотостарение периокулярной области от умеренной до тяжелой степени».

Участники были случайным образом распределены для обработки одной стороны вокруг глаз кремом для глаз, а контралатеральной области – новой сывороткой и кремом.

Результаты показали, что при сочетании сыворотки и крема значимо уменьшились тонкие линии и морщины, а также дряблость и темные круги в течение четырех недель.

При оценке субъективных ощущений пациентов выяснилось, что к восьмой неделе 82 % участников согласились с тем, что тонкие линии и морщины в области глаз уменьшились.

Также на восьмой неделе 95 % участников согласились, что они чувствуют увлажнение кожи после использования сыворотки, и они порекомендовали бы ее другу.

Источники:

  1. https://aestheticsjournal.com/news/study-suggests-serum-improves-under-eye-wrinkles

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...