Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Экстракт герани эффективен как антивозрастной ингредиент

12.11.2018
1184
1 мин на прочтение
Японские ученые установили, что в борьбе со старением кожи и потерей эластичности эффективен экстракт герани Тунберга

Снижение уровня гиалуроновой кислоты в дерме связано со сверхэкспрессией HYBID (KIAA1199), ключевой молекулы, участвующей в распаде ГК в фибробластах кожи, что приводит к появлению морщин.

Группа ученых из Японии исследовала различные растительные экстракты.

Двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование было проведено на японских женщинах, одну половину лица которых обрабатывали лосьоном с экстрактом герани, а вторую плацебо в течение 8 недель.

Среди тестируемых растительных экстрактов только экстракт герани G. thunbergii приостановил деполимеризацию ГК в фибробластах кожи и клетках HYBID / HEK293 за счет понижения регуляции экспрессии мРНК и белков HYBID и подавления HYBID-опосредованной активности распада ГК. Участки кожи, обработанные экстрактом G. thunbergii, продуцировали ГК с высоким молекулярным весом.

Уход за кожей с применением лосьона с экстрактом G. thunbergii улучшил эластичность кожи и уменьшил выраженность морщин в наружном уголке глаз по сравнению с группой плацебо.

Источники:

  1. Yoshida H, Yamazaki K, Komiya A, et al. Inhibition of HYBID (KIAA1199)‐mediated hyaluronan degradation and anti‐wrinkle effect of Geranium thunbergii extract. J Cosmet Dermatol. 2018;00:1–9.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...