Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Гликолевая кислота при постакне эффективнее в сочетании с микронидлингом

18.12.2018
1338
1 мин на прочтение
Сочетанный протокол «гликолевая кислота и микроиглы» эффективен и безопасен в терапии атрофических рубцов от угревой сыпи.

Ученые из Египта провели исследование дермапена и гликолевой кислоты на 30 пациентах, страдающих от шрамов постакне.

Пациентов случайным образом распределили на три группы по 10 человек: группу I лечили гликолевой кислотой в монотерапии, группу II – микроиглами. Группа III получила комбинацию обеих процедур.

Продолжительность лечения составила шесть сеансов с двухнедельными интервалами. Клиническая оценка была основана на глобальной системе оценки рубцов (до и после лечения) и степени удовлетворенности пациентов.

Наблюдалось статистически значимое уменьшение выраженности шрамов во всех трех группах, но при сочетании методик (группа III) результат был выше. Удовлетворенность пациентов была также выше в III группе.

Комментарии

(1) комментариев
25.12.2018 21:16:46 Альбина Шестакова

В борьбе за красивое лицо, открыла для себя марку профессиональной косметики из Германии - Phyris. Её уходовые средства стали для меня незаменимым помощниками. Недавно в сетевом магазине я взяла на пробу серум «Витаминный коктейль». В его составе содержится витамин С, коэнзим Q10 и витамин Е. Эффект после первого применения потрясающий! Кожа сразу же становится гладкой, цвет лица ровный, исчезает тусклость. У меня были небольшие высыпания и кожа около них была воспаленной, покрасневшей. Серум с успехом убрал красноту, и высыпания уже не так бросаются в глаза. После него даже не хочется перегружать лицо уходом, кожа и так выглядит прекрасно, напитанная и увлажненная. Подводя итог, советую присмотреться к этой фирме, линейка средств у них большая, каждый сможет найти именно то, что нужно ему.

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Сочетанные методики
Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Бразильский дерматолог Карла Пекора представила результаты сочетанного протокола под названием «золо...
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Сочетанные методики
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Как использовать два вида гиалуроновой кислоты и два антиоксиданта для увлажнения и стимуляции кожи ...